понедельник, 28 декабря 2020 г.

Молитвы для високосного года

Високосный год считается тяжелым годом. Обычно — в такой год происходит больше неприятностей, будь то неудачи на работе или болезни, возможны потери родных и близких или домашних питомцев и т.д. Но есть специальные молитвы для високосного года, которые помогут избежать сильных ударов — отведут беду и не дадут плохим событиям «перетащиться» в наступающий новый год.

Одна такая молитва читается перед наступлением високосного года, а вторая — по окончании года високосного. Их также можно читать и на Старый Новый год — за 10 минут до наступления 14 января.

Если вы первую молитву, перед наступлением високосного года, читали и на Старый Новый год, то вторую, по окончании високосного года, также читайте и на Старый Новый год.

Молитва в канун високосного года

Читать за 10 минут до наступления Нового Года, високосного:

«Едет конный, едет пеший, а мне год успешный.

Облачу себя в свят-одежду, святым крестом крещусь, со старым годом прощусь — с високосным встречаюсь, в свят-одежды облачаюсь.

Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Молитва в конце високосного года

Молитва в конце високосного года

Читать в последнюю ночь високосного года, перед наступлением следующего за ним:

«Ангелы годовые, Ангелы святые, словом своим не дайте, делом своим не пускайте из високосного уходящего в новый год приходящий — не пускайте к рабам (имена членов семьи) ни черных дней, ни злобных людей, ни слезы горючей, ни хвори болючей.

12 Ангелов, встаньте на защиту (имена членов семьи).

Слово крепко, к году лепко. Аминь. Аминь. Аминь».

Как я уже писал в своих статьях — произносить в молитвах «раба Божьего» или «сына Божьего», «чадо Божье» — ваш личный выбор — считать себя рабом или чадом Божьим.

Хорошего вам года!

Андрей Фидес

1 комментарий:

  1. Всем рекомендую читать эти молитвы перед Високосным годом и по окончании года. Всем мира и добра.. Храни нас, Господь.! 🙏

    ОтветитьУдалить

Простатит — лечимся самостоятельно

 Современный безумный ритм жизни, когда все старания человека направлены на то, чтобы заработать денгьги и жить достойно, экологически неб...