пятница, 1 января 2021 г.

Молитва в первый день Нового года

«Молитва в  первый день Нового года» читается, естественно, в первый день наступившего нового года.

Это можно делать и на Старый Новый год (14 января по новому стилю).

 


Читать так:

«Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся с сего дня Новый год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.

Дозволь нам  провести сей год и многие по нем в мире согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Православную Церковь, которую Ты Сам основал и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил.

Отечество наше возвыси, сохрани и прославь.

Здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам.

Меня, грешного (грешную) раба (рабу) Твоего (Твою), всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя  по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.

Аминь».

Молитву читать утром, после того, как полностью проснулись и умылись.

Произносить в молитвах «раба Твоего» («раба Божьего») или «сына Божьего», «чадо Божье» — ваш личный выбор — считать себя рабом или чадом Божьим.

Хорошего вам года!

Андрей Фидес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Простатит — лечимся самостоятельно

 Современный безумный ритм жизни, когда все старания человека направлены на то, чтобы заработать денгьги и жить достойно, экологически неб...